leben  wohnen  lieben

hauptstraße 13 weidling | klosterneuburg


Fakten Lage Preise

leben  wohnen  lieben

Das Grundstück liegt im Zentrum von Weidling, nur ca. 10 Kilometer vom Schwedenplatz in Wien entfernt.

Zwischen dem Weidlingbach und der barocken Kirche in Weidling entstehen im Eigentum 8 Wohnungen und 5 Häusern mit großzügigen Gärten und Terrassen. Die Einheiten bieten zwischen 2 und 5 Zimmer, die Grundrisse sind flexibel.

Eine durchdachte Architektur mit hochwertiger Ausstattung garantieren besten Komfort, Ökologie und modernsten Niedrigstenergie-Standard. Eine Garage rundet das Profil des Projekts ab.

Im Planungsprozess werden Käuferwünsche gerne berücksichtigt. Der Verkauf erfolgt nach Bauträgervertragsgesetz, Kaufpreise auf Anfrage.

WohnflächeGarten-
Terrasse
Dach-
Terrasse
Dachwohnung 2107,326,9
Studio 350,7
Gartenwohnung 450,632,5
Dachwohnung 5104,410,5
Gartenwohnung 655,859,5
Dachwohnung 7101,818,0
Gartenwohnung 855,863,2
Dachwohnung 9101,818,8
Haus 10138,5108,722,2
Haus 11138,459,221,9
Haus 12132,759,028,9
Haus 13132,153,529,0
Haus 14 (reserviert)167,474,364,8
Weinverkostungsraum74,0
Einige Einheiten können nach Käuferwünschen zusammengelegt werden. Stand Okt. 2016, ohne Gewähr.

.

.